Обо мне

Моя фотография
Добро пожаловать в мой блог! Меня зовут Быкова Алиса и я занимаюсь созданием мишек-тедди и их друзей! А еще я обожаю находить интересные кулинарные рецепты, воплощать их в жизнь, а затем делиться результатами с вами! Буду рада ответить на все Ваши вопросы! Связаться со мной можно по почте VStraneChydes@yandex.ru

понедельник, 17 ноября 2014 г.

Прянные синнабоны с лимонно-медовым соусом и шоколадной глазурью.


Для теста: 
7 гр сухих дрожжей 
100 мл теплой воды 
1 ст.л сахара 
60 гр сливочного масла 
100 мл молока 
60 гр сахара 
2 яйца 
570 гр муки 

Для начинки: 
130 гр сахара 
40 гр сахара Мусковадо 
2 ст.л. корицы 
1/2 ч.л. аниса 
1 ч.л. мускатного ореха 
5 "язычков" имбирных цукатов 
цедра 1 лимона 

Для соуса: 
100 гр сливочного сыра 
2 ст.л. меда 
2 ст.л. молока 
1/2 пакетика ванилина 
цедра 1 лимона 

Для глазури: 
50 гр сахарной пудры 
1 ст.л. какао 
1-2 ст.л. молока

Приготовим булочки : 
Растопить в кастрюле масло с молоком и сахаром. Дрожжи смешать со столовой ложкой сахара и залить тёплой водой. Дать постоять. Объединить обе смеси, добавить яйца, перемешать. Начинаем постепенно добавлять муку, тщательно перемешивая. Замесить тесто, сформировать шар, положить его в миску, накрыть сырым полотенцем и поставить в тёплое место на час-полтора. Тесто должно подняться, увеличиться вдвое. Поднявшееся тесто раскатать в пласт с соотношением сторон 2:3. Смазать растопленным маслом. Смешать в отдельной миске все сухие ингридиенты для начинки и равномерным слоем нанести поверх масла. С более короткой стороны начинаем скручивать плотный рулет. Следите чтобы слои плотненько прилегали друг к другу и небыло пустот. Рулет разрежем на порционные части по 4-5 см. Противень застелите бумагой. Положите булочки на противень подальше друг от друга, накройте сырым полотенцем и оставьте в теплом месте минут на 30. Булочки должны еще чуть увеличиться и округлиться. Выпекайте в предварительно разогретой духовке 30 мин при 180С. Булочки должны зарумяниться.

Приготовим соус: 
Сливочный сыр смешайте с жидким медом. Влейте молоко и добавьте цедру лимона. Хорошо перемешайте. Нанесите на слегка остывшие булочки. Дайте полностью остыть. 

Приготовим глазурь: 
Смешайте все ингридиенты. Если глазурь покажется вам слишком густой - добавьте еще немного молока. На полностью остывшие булочки тонкой струйкой лейте глазурь. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий